В Доминикане больше российских туристов

В Доминикане больше российских туристов

Согласно данным Министерства туристической отрасли в Доминиканской Республике за последний год количество российских туристов, посетивших эту страну, значительно выросло. Так, по официальным данным, в прошлом году Доминиканскую Республику посетило 164 000 россиян. Сегодня по количеству человек, прибывающих на карибское побережье этой страны, Россия стоит на пятом месте. Впрочем, есть все шансы вырваться в лидеры. Со временем, конечно.

Если тенденция роста продолжится в 2013 году, то россияне обгонят Германию по количеству туристов. В Министерстве туристической отрасли Доминиканской Республики такой рост турпотока связывают с тем, что в последнее время ведется активное продвижение этого направления на российском рынке. Еще бы - реклама Доминиканы везде. Раньше россияне предпочитали Кубу, но теперь обратили свой взор и на Доминиканскую республику. А также Мексику, которая также набирает популярность у наших путешественников. Едут обычно на полуостров Юкатан, на курорты Ривьеры Майя или же в роскошный город Канкун.

Впрочем, не все Россияне предпочитают проводить свой зимний отпуск (а именно зимой чаще всего едут отдыхать на курортах Карибского бассейна). Многим вполне хватает и местных санаториев. Другие посещают Украину. Тот же комплекс Женева Трускавец по праву считается одним из лучших на популярном зимнем курорте Трускавец. Ведь, согласитесь, не каждому хочется проводить время на пляже. Кто-то желает видеть снег, лес и дышать соответствующим воздухом. Впрочем, виды отдыха всегда можно чередовать.

(с) Мир путешествий