Самый дорогой трансфер

Самый дорогой трансфер

Британское издание Daily Telegraph провело исследование и, выяснило, где самый дорогой путь от аэропорта в центр города. В основу исследования легли цены на такси из самых крупных аэропортов мира.

По результатам проведенного "эксперимента" выяснилось, что самая дорогая миля в Копенгагене. Добраться от аэропорта до центра города здесь можно за 34,08 британских фунта, это при том, что расстояние небольшое - всего пять миль. Таким образом, миля будет стоить 6,82 фунта. На втором месте в рейтинге самых дорогих поездок Женева. Здесь поездка обойдется в 22,63 фунта, это 6,03 фунта за каждую милю пути. Третью позицию занимает Токио. Путь от аэропорта до центра города обойдется в 191,48 фунта, но это только потому, что аэропорт находится далеко от города. Стоимость одной мили в Японии составила 4,7 фунта. Четвертое место уверенно занимает Брюссель со своей ценой 3,95 за одну милю. Вся дорога от аэропорта обойдется приезжему в 29,66 фунтов. И, наконец, пятую позицию обосновал Амстердам. Стоимость одной мили здесь равна 3,18 фунтам, а добраться до центра города можно за 35,59 фунта.

А вот самыми недорогими были признаны такси в Индии. Там доехать от аэропорта Индира Ганди до центра Дели можно всего за 2,69 фунта, это стоимость всего пути, длина которого 10 миль. В Таиланде тоже недорогие мили. Здесь поездка от аэропорта будет стоить 5, 63 фунта, а расстояние до центра равно 18 милям.