Обратная связь с Ростуризмом

Обратная связь с Ростуризмом

Почти два месяца, как Ростуризм запустил функцию обратной связи на портале gosuslugi.ru. Этот проект призван помочь российским туристам в предстоящем путешествии. Любой желающий может направить свой вопрос о ситуации в стране, которую собирается посетить. Информацию предоставляют на основе данных, получаемых от МИД, МВД, МЧС, ФСБ, Роспотребнадзор и Росгидромета.

Как сообщает представитель Госуслуги, всего за два месяца к ним обратилось более 500 человек. А это неплохой показатель. Как показывает практика, в основном россиян интересуют безопасность в Тунисе и Египте, а также вероятность схода лавин на горнолыжных курортах.

Портал предоставляет информацию в течение 4 дней после получения запроса. Однако, как утверждают представители сайта, на большинство простых запросов отвечают в течение нескольких часов.

Кроме вопросов туристы могут оставить властям и информацию о предстоящем путешествии. Например, сообщить маршрут путешествия, телефоны для связи в случае экстренной ситуации, номер страховки и прочее. Процедура передачи такой информации очень проста, туристу нужно всего лишь заполнить анкету. Это дает возможность Ростуризму иметь информацию о зарегистрированных туристах, которую передают в компетентные органы в случае возникновения экстренной ситуации. К слову, за время работы этой функцией воспользовалось 135 человек.

(с) Портал для путешественников "Крузо"