Роскошный корабль приплывет в Мурманск

Seven Seas Voyager

Круизный корабль Seven Seas Voyager, один из тех, на которых совершаются лучшие круизы, и являющийся одним из самых роскошных кораблей на планете, собирается приплыть в Мурманск летом 2014 года. Таким образом, он станет самым большим лайнером, побывавшим в столице Арткики Российской Федерации. Тогда в гости к суровым горожанам, привыкшим к вечному холоду, заедут 445 человек команды и 700 пассажиров. Стоимость путешествий на таком корабле невероятно высокая. Так, номер люкс на борту Voyager'а во время "Мурманского" круиза будет стоить 40 179 евро!

Впрочем, на длительное прибывание в порту города рассчитывать не приходится. Мурманску уделят всего 1 день из 28 запланированных. Впрочем, это не единственный российский порт, который навестит Seven Seas Voyager. Корабль также побывает и на Балтике. А также даст возможность путешественникам насладиться видами Шпицбергена, норвежских фьордов и прочих чудесных даров природы Северной Норвегии. Что до Мурманска, то власти города специально к такому событию начали реконструкцию морского вокзала. Разумно - наш порт должен предстать перед иностранцами во всей красе.

Следует отметить, что в последнее время интерес к плаванию у берегов Баренцево моря растет. Так, в 2012 году корабли заходили в порты Северной Норвегии около 400 раз. А это вполовину больше, чем за тот же период 2011 года. Наибольшая популярность у Нордкаппа и Тромсё. Но рост интереса к Российскому северу также наблюдается.