Диснейленд вводит ограничения

Диснейленд вводит ограничения

Всемирно известный детский парк развлечений Диснейленд решил впервые ввести ограничения для детей, желающих посетить "страну аттракционов". Таким образом, в парк перестанут пускать детей младше 14 лет без сопровождения взрослых. Как ни странно, но раньше не было никаких возрастных ограничений для входа в Диснейленд. Его могли посещать даже самые маленькие дети в одиночку. Хотя, как нам видится, особых проблем с этим не возникало.

По заявлению представителя компании Сюзи Брайан, такое решение было принято после опроса родителей, а также по рекомендации Международного Красного Креста. Запрет вступит в силу уже 23 марта. Но пока он распространится только на парки развлечений, расположенные на территории США. Ожидается, что Диснейленды в других странах также введут новые правила. Однако, когда именно это произойдет, пока не известно.

Напоминаем, что всего в мире 5 парков развлечений "Диснейленд", принадлежащих широко известной киностудии - корпорации гиганту "Уолт Дисней" (ведущей сейчас весьма агрессивную политику и скупающей не только земли, но и небольшие голливудские компании, а также всевозможные популярные бренды). Самый первый такой город был построен в 1955 года на 65 га земли неподалеку от американского города Анахайм, штат Калифорния. Этот парк аттракционов один из самых посещаемых в мире. В среднем за год через него проходят 15 миллионов туристов. В США всего 2 таких парка, еще один во Флориде. И три Диснейленда было построено за пределами Соединенных Штатов. В частности в Токио, в Париже и в Гонконге.

(с) Портал для путешественников