Демонтажа памятников Ленину в Крыму не допустят

Крым. Ленин

Анатолий Могилев, председатель Совета Министров Крыма, на заседании, проводившемся в Симферополе, заявил, что власти Крыма не позволят демонтировать памятники Владимиру Ленину - идеологу СССР. Таким образом он ответил на готовность партии "Свобода" уничтожить все подобные каменные изваяния на всей Украине. Напоминаем, что уже достаточно долгое время в бывшей Союзной республике подогреваются националистические по отношению ко всему русскому настроения. Так, на западной Украине наших соотечественников открыто недолюбливают. Впрочем, с приходом Януковича ситуация постепенно меняется к лучшему. Однако некоторые партии и отдельные личности пытаются этому помешать.

"Свобода" пользуется в Крыму небольшой популярностью, поэтому Могилев уверен, что с этой проблемой удастся разобраться в кратчайшие сроки и без всякой сторонней помощи. Он пообещал наказать всех виновных и пригрозил всем экстремистам суровыми последствиями в случае неповиновения властям. Напоминаем, что 15 февраля 2013 года в Ахтырке, расположенном в Сумской области, десяток сторонников партии "Свобода" вместе с депутатом Игорем Мирошниченко уничтожили памятник Ленину. Все виновные уже задержаны. Каждому грозит срок за хулиганство - до четырех лет лишения свободы.

Таким образом, отдыхать в Крыму россиянам в ближайшее время станет только безопаснее. Причем это касается, как взрослых, так и детей. Ведь, как известно, в детских лагерях Крыма, постоянно проводят летние каникулы школьники из России.

(с) Портал для путешественников