Барселона дает больше всего денег

Барселона

Статистика, собранная агентством Europa Press, утверждает, что наибольшее количества денег в Испании туристы тратят в солнечной Барселоне. Оказывается, в 2012 году путешественники перевели через банковские карты почти 2.5 миллиарда евро, существенно пополнив казну Каталонии, которая, к слову, уже давно желает получить автономию. Таким образом, Барселоне удалось обогнать столицу страны, Мадрид, на 1.3 миллиарда. Разумно - стоимость тура в Барселону не велика, а желающих посетить легендарный город более чем достаточно.

Центр тореадоров и боев быков показал результат, немногим превышающий миллиард евро. Оно и понятно. В Мадриде нет моря, пляжей, да и общее количество роскошных отелей не стол велико. Что касается третьей позиции, то она досталась Жироне.

Здесь владельцы кредитных карт потратили 770 миллионов евро. Сильно уступает лидерам популярная Аликанте - 480 миллионов. Наконец, Таррагона переваливает отметку в 200 миллионов, скорее всего, благодаря парку Порт Авентура. Любопытно, что, невзирая на кризис, возврат НДС в Испании за 2012 год вырос с 3.4 миллионов до 9.6.