Пьющие стюардессы

Стюардессы

Компания British Airways сообщает, что расследование по поводу происшествия на борту самолета, направлявшегося в Вашингтон, идет полным ходом. Разбирательство началось после того, как пассажиры пожаловались на выпивших членов экипажа. Так, свободные от работы стюардессы решили отпраздновать полет распитием спиртных напитков. После этого веселые проводницы начали приставать к пассажирам с разговорами, бегать взад-вперед, биться в деланных конвульсиях, кричать, закатывать истерики и сражаться друг с другом. А затем стали требовать дополнительного горючего у работающих стюардов. Те, в свою очередь, отказали. Так, один из пассажиров следующим образом отреагировал на нежданное представление: "Они плохо себя вели, как будто дети, впервые увидевшие спиртное, и полностью забыли о работе".

К слову, происходящее лицезрели пассажиры первого класса. Именно в VIP-салоне и происходила веселая вакханалия. Столь юмористичный полет 26 января 2013 года они запомнят на всю жизнь. Между тем руководство British Airways попросило прощения у клиентов и пообещало строго наказать дебоширов. Следует знать, что это не первый алкогольный инцидент этого перевозчика. Так, за неделю до вышеупомянутого происшествия, пьяный пилот приставал к женщине во время воздушного путешествия, а затем упал замертво на пол посреди салона и заснул.

Таким образом, выходит, что "пьяные" проблемы на бортах самолетов не только российская проблема. Напомним, что в последнее время начался буквальный бум алкогольных потасовок в лайнерах российских авиакомпаний, летящих, то Египет, то в Таиланд, то еще куда. И если раньше об этой проблеме умалчивали, то теперь это чуть ли не главная тема всех СМИ. Впрочем, это весьма разумно, учитывая, что выпившие граждане могут представлять серьезную опасность не только для самих себя и экипажа, но и для всех пассажиров самолета в целом. Вполне возможно, что пить запретят и до посадки.

(с) Портал для путешественников