В Таиланде недовольны русскими

В Таиланде недовольны русскими

Местные жители Таиланда недовольны русскими, проживающими на территории их государства. По их словам, проблема в так называемой "русской мафии", лишающей их рабочих мест в сфере туризму. Россияне предлагают более выгодные цены на туры и экскурсии, предоставляют значительно более высокий сервис. По этой причине к местным обращаются все меньше и меньше туристов. Так, на Пхукете даже прошел антирусский митинг. Тайцы требовали выгнать русских из страны и убрать все объявления на кириллице.

К слову, наших сограждан в Таиланде действительно много. Они открывают туристические агентства, рестораны, кафе, другие заведения. Зачастую дела у россиян идут намного лучше, чем у местных. Как известно, тайцы не слишком заботятся о качестве предлагаемых услуг и работают, скрывать тут нечего, спустя рукава. Конкурировать на равных с русскими они просто не могут. Так что местным неудачливым бизнесменам ничего не остается кроме митингов и погромов.

Выходит, что громкие заявления о русской мафии, всего лишь ширма, прикрывающая реальное положение вещей. Впрочем, сами местные этого и не скрывают, говоря о том, что туристы (также зачастую из России) не заходят к ним, а идут к русским. Государство в таких странах (Таиланд, Индия, Вьетнам и прочие восточные небогатые направления) предпочитает не вмешиваться. Побунтуют и успокоятся.

(с) Портал для путешественников "Крузо"