Полиция Финляндии о русских водителях

Полиция Финляндии о русских водителях

Финские полицейские положительно отзываются о российских водителях. Стражи порядка заявляют, что с каждым годом правонарушений со стороны россиян становится все меньше, а культура вождения постоянно растет. То есть, наши соотечественники чаще пропускают пешеходов на "зебре", практически перестали ездить на красный сигнал светофора и зачастую управляют автомобилем трезвыми.

Полицейские утверждают, что в конце года, перед праздниками, когда в Финляндии особенно много туристов из России, водители практически всегда соблюдают Правила Дорожного Движения. Получить визу в страну ледяного холода, особенно если вы житель Петербурга, просто. Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге работает давно и успешно.

Однако проблемы по-прежнему остаются. Немотивированные развороты в неположенных местах (а иногда откровенно опасных), неожиданные парковки, внезапные остановки посреди трассы - вот частые нарушения россиян. Однако самым распространенным является несоблюдение дистанции с впереди идущим транспортным средством, из-за чего и случается большинство аварий. Однако финны весьма благосклонны и заявляют, что это всего лишь "обычаи русской культуры вождения".