Самый большой корабль в мире

Самый большой корабль в мире

Самый большой корабль в мире начнет плавать по морям и океанам в апреле 2016-го года. Таковым станет судно Royal Caribbean International, которое получило название Harmony of the Seas. Это третий корабль компании класса Oasis.

Круизный гигант будет иметь водоизмещение 227 000 тонн. К слову, Oasis of the Seas и Allure of the Seas, родственные корабли, уступают не сильно, имеют водоизмещение 225 282 тонны. Обе "машины", к слову, являются самыми большими в мире на данный момент.

Майкл Бэйли, президент Royal Caribbean заявляет: "У нас было много идей, смелых инновационных решений. В итоге мы выбрали все самое-самое и создали идеальное место для людей, предпочитающих интересный отдых. Наш третий лайнер класса Oasis называется Harmony of the Seas, то есть, Гармония Море".

Harmony-of-the-Seas

Harmony of the Seas будет разделен на 7 тематических зон, в нем будет три полноценных аквапарка с горками высотой с десятиэтажный дом, парк для прогулок, множество бассейнов и ресторанов. Гостей также ожидает полноценный променад с модными магазинами и ночными клубами.

Harmony-of-the-Seas

Кстати, ключи и карты-ключи использоваться на корабле не будут. Вместо этого предусмотрены специальные браслеты Royal WOWBands с чипами RFID. Они будут использоваться для входа в номер и для оплаты многочисленных услуг на борту.

Новый корабль будет не только самым большим, но сможет также похвастаться и самыми большими каютами. Это звание Harmony также заберет у Oasis и Allure. Впрочем, тем, кто путешествует в одиночку, не придется платить огромные суммы за двухместные (и более) номера. На корабле будут одноместные каюты-студии.

Harmony-of-the-Seas

Впрочем, для постояльцев сьютов предусмотрены уникальные услуги, а также своя lounge-зона, собственный ресторан Coastal Kitchen и терраса Suite Sun Zone (здесь принято загорать).

Для детей на корабле имеется карусели и зал игровых автоматов. Любители Starbucks'а также обнаружат тут кафе знаменитой сети.

Harmony-of-the-Seas

Harmony of the Seas будет иметь 16 палуб и сможет принять до 5479 гостей. Номеров-кают всего 2747. Что же, к своему лучшему круизу можно начинать готовиться уже сейчас.