Самые знаменитые замки Германии

Самые знаменитые замки Германии

Германия, как известно, страна удивительной и богатой истории. В наследство от славного прошлого ей досталось множество удивительных, сногсшибательных по своей красоте замков.

Их здесь действительно огромное количество. И многие входят в число красивейших на планете.

Ниже мы попытались составить рейтинг наиболее знаменитых и прекрасных немецких замков. Также мы расскажем чуть-чуть о каждом. Чем они привлекательны?

Архитектурной красотой, необычной историей, расположением, дизайном, легендами...

Итак, в нашем списке оказалось 7 красивейших замков Германии. Изучить их можно, например, в рамках образовательного тура по стране. Такие предлагаются на сайте http://smapse.ru/catalog/country-5/. Тогда вы сможете не только узнать о замках, но и окунуться в истории немецкой культуры и языка.

Йоханнисбург

Йоханнисбург находится в городе Ашаффенбурге, считается чуть ли не самым красивым замком эпохи Возрождения в стране.

Располагается он на берегу Майна. У замка правильные, точные пропорции, между тем есть какая-то завораживающая простота, строгость. Крыша замка покрыта сланцем.

Хоэншвангау

Располагается в Баварии недалеко от городка Фуссен. Проектировал замок художник Доменико Куальо. Строение выполнено в стиле неоготики.

Это была летняя резиденция Максимилиаа II и его семьи. Во время Второй мировой войны замок совершенно не пострадал. Сегодня он выглядит также, как и много много лет назад. Замок посещают около 300 тысяч туристов ежегодно. Внутри находится пианино, на котором играл Вагнер.

Гогенцоллерн

Располагается на 855-метровой горе.

Это дом династии Гогенцоллернов в прошлом. Замок построен в готическом стиле Возрождения.

Нойшванштайн

Самый знаменитый замок Альп, вероятно также, всего мира!

Располагается в центре Баварии, построен Людвигом II. Создан в стиле замков немецких рыцарей из сказок. Находится в одном из красивейших мест страны. Для туристов открыт с 1886-го года. Здесь побывало более 50 000 000 человек.

Штольценфельс на Рейне

Замок строили с 1242 по 1259 годы.

Идейным вдохновителем стал архиепископ Трир Арнольд II. В 1689-ом замок практически стерли с лица Земли. 150 лет здесь были руины. Однако затем его восстановил Фридрих Вильгельм Прусский. С 2002-го года Штольценфельс является частью наследия ЮНЕСКО.

Левенбург

Замок строили необычным образом. Вильегльм IX задумал его, как романтическое средневековое сооружение. Это была первая нео-готическая постройка в Германии.

Увы, но во время Второй мировой здание очень сильно разрушили. Однако восстановительные работы не прошли даром - сегодня это одна из интереснейших достопримечательностей Касселя.

Эльц

Находится в долине реки Моссел недалеко от Кобленца.

Это средневековое строение 12-го века. Находится на 200-метровой горе, окружен рекой и лесом. Одно из самых живописных мест в Германии. Посетителям доступны только 2/3 замка. В оставшейся же части живет 33-е поколение семьи Эльц.