Места, где платят за то, что вы там живёте

Места, где платят за то, что вы там живёте

На планете есть такие места, где вам не только не придётся самим платить за проживание, но вам ещё и доплатят за ваше присутствие. Причём, это не только различные "дыры" планеты Земля, но и вполне симпатичные, природные места.

В США, Канаде, любимой нашими гражданами Европе и так далее.

Просто от вас потребуется работать, жить, порой рожать детей.

В любом случае, если вы подходите по описанными ниже критериям, вполне можно было бы рискнуть, попытать своё счастье. Быть может именно там, где за ваше присутствие платят деньги, вам и улыбнётся удача.

Итак, давайте выясним, где и какие условия предлагаются. Перед вами 7 городов, предлагающих познать культуру новой для вас страны, к тому же, ещё и разжиться деньгами.

Город Детройт, штат Мичиган, США

Некогда Детройт называли "Парижем Запада" и главной "Автомобильной столицей США". Сегодня это практически опустевший город, пытающийся восстановить былую славу. Власти города предлагают 2500 долларов специалистам в разных сферах, которые приедут сюда жить и работать.

Аляска, США

Ещё одно место в США. Подойдёт фанатам снежных пейзажей и спокойного темпа жизни. Здесь платят специалистам, которые приедут и будут жить и работать. Ведь регион постоянно теряет численность населения. Чтобы попасть под действие программы, прожить на Аляске нужно не меньше года.

Провинция Саскачеван, Канада

Деревенская Канада предлагает молодым специалистам, окончившим ВУЗ не позднее 2010-го года целых 20 000 канадских долларов. Нужно только жить и работать в провинции 7 лет.

Ниагарский водопад, США

7000 долларов дадут тем выпускникам ВУЗов, которые будут работать на предприятиях неподалёку в течение 2 лет.

Понга, Астурия, Испания

Одна из самых старинных деревень Испании теряет население. Чтобы привлечь новых жителей, тем, кто переедет сюда, полагаются 3000 евро. Кроме того, рождение ребёнка обогатить ещё на 3000.

Утрехт, Нидерланды

Тут проводится социальный эксперимент: что будет, если все жители города будут получать по 1000 евро. Можете поучаствовать.

Кертис, Небраска, США

Здесь каждый может получить участок бесплатно. Нужно только предложить какую-нибудь стоящую идею по улучшению города.

Как видите, в основном лишними деньгами разбрасывается самая богатая страна мира, США.