Факты о Клубнике

Факты о Клубнике

Думаю, все мы пробовали клубнику, так или иначе. Это один из самых популярных видов фруктов в России. Именно её выращивают на дачах, именно ей торгуют с начала лета на всех рынках страны. Это самая любимая ягода в наших широтах, думается, не будет преувеличением так сказать. И кушать её можно и нужно. Чем в больших количествах, тем лучше.

Да, да, потрясающий вкус это ещё не всё! Клубника одна из самых полезных ягод на планете Земля. В ней масса целебных свойств и огромное количество витаминов. Она омолаживает организм, оздоравливает его, способна бороться со многими вирусами, повысить иммунитет. Также клубника прекрасно подходит для женщин, желающих выглядеть лучше. Это натуральное косметическое средство.

Попытаемся раскрыть вам некоторые полезные факты об этой ягоде.

Клубника делает зубы белее

Если часто есть клубнику, ваши зубы станут белее. Достигается это благодаря витамину C. А если будете пить микстуру из ягод клубники, то результат будет ещё заметнее.

Клубника полезна для сердца

Действительно, риск сосудисто-сердечных заболеваний снижается у тех, кто часто ест клубнику. Почему? Потому что эллаговая кислота из этой ягоды контролирует уровень холестерина. Ну а витамин C укрепляет сосуды.

Клубника борется со старением

Да, клубника замедляет процесс старения, благодаря антиоксидантам. Нужно есть хотя бы пару ягод клубники в день, чтобы был эффект.

Клубника против прыщей

Маски из клубники прекрасно действуют на кожу. Антиоксиданты помогают победить вездесущие кожные прыщи.

Клубника осветляет веснушки

Да, с помощью клубники от них можно избавиться вовсе. Лучше сочетать с лимонным соком, сметаной и папайей.

Клубника против астмы и аллергии

Ягоды клубники помогают в борьбе с симптомами всех видов аллергии. Кроме того, риск заболеть астмой также снижается у тех, кто всё время жует клубнику.

Гормоны счастья в клубнике

Потребляя ягоды, вы будете снижать уровень вашего плохого настроения. Клубника борется с гомоцистеином и позволяет лучше насыщать мозг кислородом.

Клубника против рака

Антиоксиданты помогают в профилактике раковых опухолей.

Клубника улучшает зрение

Если будете есть много клубники, зрение ваше станет острее. К тому же у вас не будет мешков под глазами.

Беременным нужна клубника

У тех, кто ест много клубники во время беременности, дети получаются здоровее, благодаря большому количеству витаминов.