Boeing 747 VIP, самый роскошный самолет

Самый роскошный самолет

Многие богатые люди покупают частные самолеты, как символ статуса. К тому же, он может быть действительно им необходим по работе. Популярными моделями являются Gulfstream G650 за 65 миллионов долларов. Также пользуются спросом аппараты Bombardier Global Series. Эти роскошные воздушные виллы, впрочем, далеко не самое дорогое и "крутое", что можно купить за деньги и на чем можно подняться в небо.

Помимо "воздушных вилл" существуют в мире и "воздушные дворцы". Стоят они попросту колоссальных (на уровне боевых истребителей) денег и далеко не все люди из первой "сотни" Forbes готовы раскошелиться на нечто подобное. Заводы Airbus Corporate Jet и Boeing Business Jet создают эти шедевры исключительно по специальным заказам. Последней роскошной новинкой стал Boeing 747-8 VIP. Его вы можете увидеть ниже.

Boeing 747-8 VIP был серьезно доработан по сравнению с простыми аналогами, используемыми для массовых авиаперевозок. Внутри машины находятся четыре двигателя General Electric GEnx. Без дозаправки самолет может пролететь невероятные 8000 морских миль.

Весь интерьер выполнен из дорогих эксклюзивных материалов. Над дизайном внутреннего пространства работали лучшие дизайнеры планеты.

Lounge-зона лайнера выглядит так.

Места на борту хватает для всего. Ограничением служит лишь фантазия. Спальни тут действительно являются полноценными.

И их тут несколько.

Но самой-самой, конечно, является главная спальня.

А это рабочий кабинет хозяина.

Конечно же, не обошлось без конференц-зала.

Кабинет для размышлений.

И, конечно, столовая.

Ну как? Появился стимул больше зарабатывать?