Виктория на Сейшелах

Виктория на Сейшелах

Виктория на Сейшелах это главный город, столица. Когда наскучите друг другу, сыграете свадьбу (как мы, например) или еще что, можно отправиться в столицу Викторию, столицу Сейшел (к слову, чуть ли не самую маленькую столицу в мире), расположенную на острове Маэ, весьма необычный и сложный для восприятия иностранца город. К слову, все говорят, что Сейшелы очень дорогая страна. Что же, Виктория может и дорогая столица, но явно не слишком шикарная. И, как выяснилось, вовсе не богатая!

Что здесь делать? На острове Маэ (не путать с Мальдивской столицей Мале) следует погулять по рынку Виктории и поохотиться на уникальный кокос Коко де Мер, стоимость которого обязательно удивит вас.

Готовьте от 200 до 400 долларов. Если вы, конечно, захотите его вывезти в качестве сувенира (официальные власти строго следят за этим, и без таможенного одобрения такой кокос страну не покинет). Мы, разумеется, не смогли пройти мимо такого сокровища и приобрели его. Вдруг, другого шанса не представится.

Сейшелы, столица Маэ

Маэ — совсем не тот остров, который ожидают увидеть туристы. По меркам африканской страны, столица Сейшел весьма богата. Но, как бы там ни было, это страна победившей африканской демократии. А это значит — грязь, алкоголики и всякое отсутствие нормальной инфраструктуры... Увы, но Маэ — это совсем другие Сейшелы. Не с картинки. Но для общего представления о стране посетить город стоит. Все-таки основное население страны живет именно тут, в таких вот условиях.

Маэ и Виктория — это, когда то, что вы видите, ресторан. Один из немногих (точнее — 4-х) в городе:

Ресторан-Маэ
Mahe-Ресторан

А это центральная улица:

Столица-Сейшел
Маэ-Сейшелы

Ну и общественный транспорт:

Bus-Seychelles

Существуют остановки:

Транспорт-Маэ

Но их немного. Зато много суровых парней "привет 90-е" — причем, на Маэ можно встретить настоящую русскую (да, да, из России) уличную шпану. Как она там оказалась, загадка.

Бандиты-на-Сейшелах

Зато полицейские следят за порядком на толчках (такие специальные, огороженные куски земли, на которых люди продают ужасного качества вещи другим людям). И выглядят они так:

Полицейские-Сейшел

Все сейшельцы восхищены этим:

Mahe-Seychelles

И действительно — восхитительно! Как восхитителен и свежий кокос за 1 доллар:

Кокос-на-Сейшелах

И уникальный Коко де Мер, который мы все-таки купили!

Коко-де-Мер

Такие кокосы могут быть намного больше!

Коко-Мер

И весить по 30-40 килограмм.

Coco-de-Mer

Тем не менее, сейшельцы народ приветливый (в отличие от других африканских стран, здесь вы можете в любое время суток свободно гулять по улицам, не опасаясь черного брата, решившего ограбить, избить или вовсе лишить жизни бывшего "белого господина"). И у них проводятся карнавалы. Которые выглядят так:

Сейшельский-Карнавал

Такая вот самодеятельность:

Seychelles-Carnival

Не Бразилия!

Carnival-Mahe

Вот такой вот колорит. Помимо Сейшел, вы можете отправиться и на другие острова. Например, на Мальдивы, расположенные неподалеку.

(c) Портал для путешественников "Крузо"