Фильмы, которые вдохновляют на путешествия

Фильмы, которые вдохновляют на путешествия

Фильмов, которые вдохновляют на путешествия, не так уж мало. Для них даже придуман специальный термин Road Movie, "роуд-муви". В этом жанре снимают и большие голливудские блокбастеры, и камерные авторские проекты и многочисленные сериалы (даже фантастические; например "Сверхъестественное"). После просмотра таких картин (по крайней мере, лучших из них), у вас непременно возникнет желание упаковать чемоданы и отправиться в какое-нибудь путешествие. Скорее всего, самостоятельное! Дабы самому лично изведать те или иные уголки нашей прекрасной планеты.

Десять мотивирующих фильмов, лучших по нашему (и не только нашему, эти картины входят во всевозможные списки и в зарубежных изданиях) мнению, вы увидите ниже. Каждое из этих произведений интересно по своему и мотивирует на поездки совершенно разного типа. Но жалеть время, потраченное на них, вы совершенно точно не будете! Итак, приступим.

И твою маму тоже (Y tu mamá también)

Мексиканские подростки, только закончившие школу, встречают на одном из семейных праздников Луизу из Испании. Которую тут же приглашают на выдуманный пляж. Которого, увы, не существует. Как и мест, о которых они рассказывают девушке.

Фильмы-Путешествия

Фильм прекрасно демонстрирует Мексику, ее глубинку, городские реалии, культуру, быт. Сразу же хочется отправится в эту страну и изучить ее поближе.

Че Гевара: Дневники мотоциклиста (Diariosdemotocicleta)

Картина рассказывает о путешествиях друзей Альберто Гранадоса и Эрнесто Че Гевары. Это фильм о том времени, когда будущий революционер даже не мыслил о политике и не планировал заниматься переворотом. Но эти идеи у него возникли как раз после этой поездки.

Фильмы-Путешествия

Увидев, как живут простые люди, он пришел к выводу, что пора начать действовать, менять ситуацию.

В диких условиях (Into the Wild)

Один из лучших и наиболее известных фильм про путешествие. Студент Кристофер Маккенделс решает все бросить, оставить в стороне карьеру и развитый мир. Продав все свое имущество, он едет на Аляску, чтобы провести все время на природе.

Фильмы-Путешествия

Прекрасный фильм о том, как в корне можно поменять свою жизнь. В любом возрасте.

Боги, наверное, сошли с ума (The Gods Must Be Crazy)

Легендарная комедия за авторством Джейми Юйса. Это кино очень любят показывать на наших российских экранах. Сюжет, думается, знаком многим. С небес на землю африканского племени падает бутылка "Кока-Колы". Молодой охотник, нашедший её, отправляется в путешествие в цивилизацию.

Фильмы-Путешествия

Картина рассказывает, что за пределами наших городов и каменных джунглей, есть совершенно другой, неизведанный мир.

Семь лет в Тибете (Seven Years in Tibet)

Богатый, женатый и симпатичный парень Генрих Харрер решает бросить все и отправиться в Гималаи покорять труднодоступный пик. Путешествие растягивается на 7 лет. Во время странствий он общается с Далай-Ламой, переосмысливает собственную жизнь, по другому начинает смотреть на западную цивилизацию.

Семь лет в Тибете

Все это проходит на фоне потрясающих пейзажей. Игра Бреда Питта великолепна.

Кровавый алмаз (Blood Diamond )

Фильм рассказывает о том времени, когда в Африке творился самый настоящий ад. Да, местами там и сегодня не лучше. Но годы, в которых происходит действия "Кровавого Алмаза", все-таки еще страшнее.

Кровавый алмаз

Серьезный, жестокий, но очень увлекательный фильм. После него хочется побывать в тех местах и узнать культуру местных лучше.

Поезд на Дарджилинг (The Darjeeling Limited)

Три недалеких брата, давно поругавшихся, неожиданно обнаруживают другу друга в поезде, идущем через Индию. По пути они пытаются выяснить отношения. Сначала. А затем восстановить семейные узы, что-то осмыслить.

Поезд на Дарджилинг

Вики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)

Легендарная картина о странном любовном треугольнике на фоне потрясающей Барселоны. Фильм вполне можно назвать путеводителем по этому городу. Нам показывают многие красивейшие места, заглядывают в удивительные заведения.

Фильмы, которые вдохновляют на путешествия

Талантливая работа Вуди Аллена. После картины хочется отправиться в Барселоны вместе с любимой/любимым.

Фильмы о Джеймсе Бонде

Каждый фильм с участием Джеймса Бонда, легендарного агента 007, это маленькое путешествие. Меняются города, страны. Мы посещаем Лондон, Барселону, Стамбул, оказываемся на Кубе... Увидев эти места на экране, хочется побывать в них и в жизни.

Фильмы о Джеймсе Бонде

Под кайфом и в смятении (Dazed and Confused)

Картина об американских тинейджерах из 70-х является одним из лучших образцов роуд-муви. После просмотра возникает желание купить билет на самолет, отправиться в США, взять в аренду автомобиль и катиться, катиться...

Фильмы_Путешествия

Также мы бы порекомендовали вам следующие картины:

  • Форрест Гамп: Отличный фильм, не совсем о путешествиях, но всё же
  • Куда приводят Мечты: Картина заставляет сорваться с места! Буквально