Блюда из живых существ

Блюда из живых существ

Известно, что продукты должны быть свежими. Однако, должны ли они быть живыми, уже другой вопрос. Можно даже сказать, вопрос из разряда этики и морали. Мы сейчас говорим не о животных, которых убивают перед приготовлением. К стейкам и котлетам мы все давно уже привыкли. Сейчас речь о блюдах, в которых животные подаются на тарелках живыми.

То есть, вам предлагается, допустим, откусить голову существу, у которого ещё бьется сердце. Жутко? А ведь в некоторых странах, особенно в Азии, это деликатесы. Впрочем, речь не только об Азии. "Живые" блюда вам могут предложить и в Европе! В той же Италии.

Мы бы назвали такие блюда садистскими... Но в тех странах, где их готовят, считают, что именно этих животных лучше есть именно живыми. Перед вами список самых жутких блюд из живых существ. Слабонервным лучше не смотреть и, конечно, не стоит их заказывать в заведениях общественного питания.

Личинки (Австралия)

Огромных жирных личинок вам предлагается попробовать в Австралии. В пустыне проблемы с продуктами. Местные едят всё. Аборигены уплетают гусениц, как пример. Туристам же предлагаются вот такие личинки. Их предпочтительно есть живьем. Иногда их подают в супе или омлете.

Морские Ежи (Италия)

Морских ежей итальянцы любят подбирать у берега моря и тут же съедать. Их они кушают также, как мы, упавшие с деревьев грецкие орехи. Самое вкусное, по мнению итальянцев, в морских ежах это их половые железы.

Саннакчи (Корея и Япония)

А это осьминоги. Его подают целиком, иногда порезанным. Щупальца ещё извиваются. Блюдо, к слову, опасное, кое-где оно запрещено. Почему? Щупальца могут присосаться к горлу едока и попросту задушить его! Пробуйте на свой страх и риск.

Кровавые моллюски (Новая Англия)

У этих моллюсков очень много крови. Открывая их, вы увидите целые реки. Велик шанс заболеть гепатитом... Процентов 15%! Блюдо запрещено во многих странах. Но не в Новой Англии.

Охлажденные муравьи (Дания)

В Копенгагене в ресторане Noma подают салат с муравьями. Стоят дорого, 300 баксов за порцию. Подморожены они для того, чтобы слишком быстро не бегали по тарелке.

Плодоядная летучая мышь (Гуам)

Их едят во многих странах. Например, в Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Гуаме. В них много протеина, на вкус они похожи на курятину. Их едят не совсем живыми, но почти... Перед вами их кидают в кипяток и вы тут же должны начать трапезу.

Сашими из лягушек (Япония, Китай, Вьетам)

Живые лягушки популярны в Азии. Их специально выращивают для этого. Блюдо зверское... Кожу с лягушек сдирают прямо при посетителях. И предлагают их съесть, пока сердце ещё бьётся.

Прыгающие пьяные креветки (Япония и Китай)

В Японии и Китае предпочитают напоить креветок алкоголем, а затем наблюдают, как те прыгают по тарелке. Клиентам нужно их ловить и поедать живьем!

Мальки угря (Япония)

Их едят также, как креветок. Они тоже прыгают и тоже пьяные. Зачастую, в саке. Есть также блюдо "Тофу Ад". Делается это так. Кипятят воду, кидают кусок холодного сыра тофу, а затем угрей. Угри прячутся в сыре, там и погибают. А вам нужно все это съесть.

Икизукури (Япония, Китай, Корея)

Сашими из живой рыбы из аквариума. Рыбу предлагается есть выпотрошенную, но ещё живую.